КОМПЕТЕНТНЫЙ РОДИТЕЛЬ

sovety_adaptacii.jpg

OEJK2616.jpg

Спортивный праздник, посвященный дню космонавтике для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста провели педагоги и инструктор по физической культуре Боярская Мария Олеговна.

С целью:

- расширить представление детей о космосе,

- воспитывать чувство гордости за свою страну,

- приобщать детей к здоровому образу жизни,

- развивать двигательные навыки, выдержку и внимание в играх и эстафетах.

Ребята повторили имена первых космонавтов, проверили свою готовность стать космонавтами, переодевались в космонавтов, строили ракеты, устраивали флеш-моб под песню: "Будь здоров, всегда готов, как Гагарин и Титов!".

IMG_7679.jpg

В рамках работы месячника безопасности, инструктор по физической культуре Боярская Мария Олеговна, совместно с воспитателями  организовала и провела спортивный праздник для воспитанников всех возрастных групп "Юные пожарники".

Ребята показали отличные результаты в физической подготовке, закрепили и улучшили свои показатели  в беге, прыжках, беге с препятствиями и тушения пожара, вождения детских автомобилей, переодевания в костюмы пожарных.

Все группы получили дипломы победителей.

PHOTO-2019-02-20-13-28-15.jpg

Военно-спортивная игра «Зарница»

Хочу такой сайт

Цель : формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей.

-Познакомить детей с патриотической игрой «Зарница»;
-Развивать психофизические качества (выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту, координацию движений);
-Воспитывать нравственные качества: патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Место проведения игры - территория детского сада №373.

adbdc24d-5718-4016-8010-d81dc187a970.jpg

Благодарим всех родителей и педагогов за организацию и полученное удовольствие за Ваше участие для наших воспитанников

40819652.jpg

Провели воспитатель и родители

Цель: формирование положительного настроения от занятия физической культурой.

1. Приобщать детей к здоровому образу жизни через двигательную активность: формировать положительный настрой на спортивные игры и упражнения.

2. Формировать у детей жизненно важные двигательные навыки и умения, способствовать укреплению здоровья.

3. Вызывать положительные эмоции от движения.

4. Уточнить представления детей о диких животных.

DSC_8977.jpg

Эстафеты закрепляют навыки ходьбы и бега в соревновательных условиях, развивают скорость двигательной реакции, быстроту, ориентацию в пространстве, целеустремленность и настойчивость.

Цель: популяризация легкой атлетике среди учащихся

1. Воспитание потребности вести здоровый образ жизни.

2. Привлечение школьников к регулярным занятиям спортом.

3. Раскрытие потенциала каждого ребенка.

4. Формирование стойкого интереса к занятиям лёгкой атлетикой.