Спортивная олимпиада в подготовительной группе 2018

01.01.2017

Эстафеты:

1. "Паровозик".

2. «Крабики».

3. Бег на одной ноге.

4. «Передача мяча в колоннах».

5. «Золушка».

6. Прокати мяч.

1. Эстафета "Паровозик".

Участники становятся в колонну друг за другом, руки кладут на плечи впередистоящему. Первый человек выполняет роль "локомотива" и движется он по маршруту, проложенному кеглями (кегли стоят на расстоянии, команда движется "змейкой", остальные члены команды выполняют роль вагончиков и движутся вслед за "локомотивом", стараясь не сбить ни одной кегли и во время движения не расцепиться. Та команда, которая во время движения не расцепилась и сбила как можно меньше кеглей,получает очко.

2. Эстафета «Крабики».

Первый участник упирается руками о пол ноги согнуты в коленях и ползут ногами вперед, доползают до обруча, берут мяч и назад возвращаются бегом. Мяч отдают другому участнику – бежит до обруча мяч оставляет, назад возвращается «крабики» и т. д.

3. Бег на одной ноге.Хочу такой сайт

По сигналу ведущего первый участник команды начинает прыгать на одной ноге к финишной отметке. Достигнув ее, таким образом, он возвращается обратно обычным бегом и передаёт эстафету следующему участнику.

4. «Передача мяча в колоннах».

Инвентарь: для каждой команды - один мяч.

Описание эстафеты: По сигналу впереди стоящие участники эстафеты передают мяч под ногами другим участникам. Последний участник в колонне, получив мяч, бежит справа от колонны на место направляющего. Команда, чей участник раньше принесет мяч, получает выигрышное очко. Продолжают эстафету до тех пор, пока все участники не побывают в конце колонны. Выигрывает команда, которая наберет больше очков. Если мяч потерян, его поднимают и продолжают эстафету. Передавать мяч можно только своему соседу.

5. Эстафета «Золушка».

“Золушка” - на противоположном конце площадки чертят по 4 круга. Первым игрокам вручают по ведерку с кубиками. По сигналу дети бегут и раскладывают все кубики по 1 в кружок и пустое ведерко передают вторым номерам. Вторые номера бегут, собирают кубики в ведерки и передают ведерки следующему игроку и т. д., пока не соберут все кубики.

 

6. Прокати мяч. Условия: по одному мячу на каждую команду. Команды выстраиваются в колонны по одному. Перед ними в 5м ставят по флажку. Первые номера в командах получают по мячу. По сигналу они прокатывают стоя на коленях головой мяч, до флажка, возвращаются, неся мяч в руках. Мячи передаются вторым игрокам, потом третьим и т. д. Побеждает команда, завершившая игру первой

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».