01.09.2022

Конструктивные особенности здания МБДОУ не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации. Входная группа оснащена табличками Брайля.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.Хочу такой сайт

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. МБДОУ укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: 1 учитель – логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие игровые модули.