Шумилова Екатерина Олеговна

Воспитатель

Образование:  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко", 2018 год

Квалификация: Учитель истории.

Дополнительная квалификация: Воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития.

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты): 14 лет/4 года

Дополнительное профессиональное образование:

Центр инновационного образования "Новые кадры", "ТРИЗ - технология познавательно-речевого развития и формирования навыков инженерного мышления детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО", 24 часа,

ФГБОУВО "Уральский государственный педагогический университет" "Педагогика и психология дошкольного образования: социализация и социальное воспитание",

Педагогическое кредо: Воспитатель всегда молод, ведь он живет в детстве.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:

Люблю мир детства, полный новых, интересных, увлекательных открытий, новых впечатлений, в мир, где нет стандартных решений, и каждый день - это новый этап, не похожий ни на один другой.

Профессиональные и личностные ценности

Принимать ребенка, таким, какой он есть. Увлеченность педагогической деятельностью. Не повторяться, иметь свой "почерк", смело уходить от шаблонов. Ответственность, эмоциональный настрой и постоянная рефлексия - слагаемые педагогического успеха. Умение ценить жизнь и радоваться каждому дню, уважать мнение другого человека, тем более ребенка, ценить его и прислушиваться к нему.

В чём состоит основная миссия воспитателя: Хочу такой сайт

Помочь ребенку впервые познакомиться с социумом, развить его как личность.

Эссе. Конкурсное задание "Педагог: профессия, призвание, судьба"

читать

Педагогическая находка. Конкурсное задание "Презентация разработки урока / занятия"

Визитная карточка смотреть