10.03.2023

В рамках Года педагога и наставника вчера в нашем детском саду прошёл мастер-класс для воспитателей на тему "Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста с помощью блоков Дьенеша". Организатор мастер-класса заместитель заведующего по ВМР Юлия Вадимовна Башорина.

Цель мероприятия:

1.Познакомить педагогов с целью и приемами работы с логическими блоками Дьенеша.

2. Привлекать педагогов к активному участию в развитии детей.

Одна из важнейших задач воспитания ребенка — развитие его умственных способностей, формирование таких мыслительных умений, которые позволяют легко осваивать новое. В работе по развитию логико-математических способностей легко используются логические блоки Дьенеша. Многим педагогам логические блоки Дьенеша были незнакомы.Хочу такой сайт

Было обращено внимание педагогов на то, что применение данных игр способствует развитию таких мыслительных операций как классификация, группировка предметов по свойствам, исключение лишнего, дети учатся догадываться, доказывать свои ответы, быстрее запоминают материал, развивают творческие способности, воображение, фантазию, способности к моделированию и конструированию. Педагогам было очень интересно, все справились с заданиями. В заключении педагоги сделали вывод о том, что играть с логическими блоками Дьенеша можно не только в детском саду, но и дома с детьми. Педагоги отметили то, что проведенный мастер - класс был для них очень полезным.

Дата создания: 24.03.2023

Дата обновления: 24.03.2023