20.10.2022

Идея проведения недели психологии не случайна. Известно, что своеобразная эйфария, которая сопровождает детей и педагогов в течении первых недель нового учебного года, сменяется закономерным спадом настроения, самочувствия, депрессивных расстройств. В этой ситуации определенную помощь и может оказать неделя психологии.

Цель: формирование общего настроения оптимистической тональности, настрой на "психологическую волну"; создание благоприятного психологического климата во взрослом коллективе, демонстрация актуальности и значимости психологического сопровождения участников образовательного процесса.

В рамках проведения недели психологии в нашем детском саду прошел тренинг сказкотерапия для педагогов. Тренинг для воспитателей по профилактике синдрома эмоционального выгорания. Цель, которого снизить эмоциональное напряжение у педагогов, обучить техникам и приемам саморегуляции, формирование мотивации у педагогов к сохранению психологического здоровья. Наши педагоги смогли пройти самодиагностику синдрома эмоционального выгорания. Проработать определенные барьеры, мешающие самовыражению, отработали навыки эффективного слушания.

Для подведения итогов Недели с воспитателями мы обсудили удачные мероприятия и то, что не получилось, и что еще можно попробовать...

Что же дала "Неделя Психологии" лично мне? Чувтсов удовлетворения и радость от того, что получилось, "наполненную усталость", желание создавать новое, созидать, поделиться своим опытом. Большая благодарность своему коллективу за энтузиазм, отзывчивость, понимание нужности таких мероприятий. Неделя психологии - это стимул для личностного и профессионального роста, реализация новых идей.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022