23.09.2022

С 19 по 23 сентября в нашем детском саду прошла очередная и интересная Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Дети не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В течение этой недели обучали детей безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков,  проводили с детьми тематические беседы: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель — светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Мы — пассажиры», «Мы — пешеходы». Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».

С детьми провели экскурсию к перекрёстку, к светофору. Дети наблюдали за движением транспорта, за работой светофора, за пешеходами. Повторили правила перехода через дорогу.

Итогом тематической недели стал показ кукольного спектакля «Происшествие в лесу», где дети увидели, что может случиться с теми, кто играет на проезжей части. И ещё раз повторили, что для игр есть специально отведённые места.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Проведенные нами мероприятия  способствуют воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

Дата создания: 02.10.2022

Дата публикации: 23.09.2022