ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

01.01.2017

Как мы отметили День дошкольного работника!

27 сентября в нашей стране праздновался общенациональный праздник- День воспитателя и всех дошкольных работников. Это самый важный и торжественный день для всех сотрудников детских садов.

Работа в детском саду - не из легких, это очень напряженный и очень ответственный труд. На специалистахлежит огромная ответственность за жизнь и здоровье каждого ребенка.

Очень хочется, чтобы воспитатели и все сотрудники детского сада, могли почувствовать, что их труд ценен, важен, уважаем. Чтобы в свой профессиональный праздник они ощутили поддержку, заботу, радость и удовольствие от общения в теплой компании единомышленников.

В этот знаменательный день-День дошкольного работника, принято проводить различные торжественные мероприятия.

Утром 27 сентября, сотрудников нашего детского сада №373, встречала праздничная музыка, букетики цветов, с любовью составленных ответственным за культурно-массовую работу и председателем первичной профсоюзной организации, из цветов, самостоятельно выращенных на садовом участке, а также улыбки и добрые слова. Родители с детьми тоже останавливались, поздравляли, говорили добрые слова и уносили с собой праздничное настроение. Этот рабочий день для всех начался радостно!

Уже на рабочих местах, сотрудников ждал еще один сюрприз. На глазах у родителей и детей, пришедших в детский сад, заведующий детским садом – Ксения Анатольевна Носова, вручила каждому сотруднику по красивому экзотическому цветку. Очень трогательно для всех оказалось, почувствовать личный знак внимания со стороны руководителя. В течение дня, на лицах сотрудников, можно было видеть улыбки и веселые искорки в глазах. Эти искорки и душевное тепло передавались детям, а они, приумножая его - возвращали обратно.

Вечера этого дня все ждали с нетерпением. Ведь каждый готовился к нему задолго и основательно. Ответственная за культурно-массовую работу-Ветрова Елена Ивановна, организовала конкурс на «самое вкусное блюдо», а также сотрудники готовили номера выступлений, где могли проявить и приумножить свои творческие способности, так необходимые в нашей работе.

Долгожданный праздничный вечер торжественно открыла заведующий детским садом. Она тепло поздравила всех сотрудников с профессиональным праздником-Днем дошкольного работника и вручила благодарственные письма с подарками сотрудникам за многолетний и добросовестный труд.

Хочу такой сайт

В ответ Ксении Анатольевне были вручены поздравления от профсоюзной организации.

Продолжился праздник дегустацией блюд, приготовленных с любовью и желанием заработать главный приз,

а также показом приготовленных номеров: зрители задумались над поучительной-шуточной басней «трудолюбивый медведь», посмеялись над очень реалистичной сценкой с участием заведующей, методиста, завхоза, делопроизводителя и машиниста по стирке белья и подпевали исполнительницам частушек.

В окончании вечера, призы получили Лауреаты 1,2 и 3-го мест, за «самые лучшие кулинарные шедевры». Эти призы - необходимые «помощники по кухне» (разделочная доска, фартук и прихватка), вдохновят «хозяюшек» для приготовления новых блюд к нашим будущим праздникам!

Совместная подготовка номеров и участие в празднике объединило и еще больше сплотило наш дружный коллектив. Мы думаем, воспоминания об этом дне поможет пережить мелкие затруднения и неудачи, встречающиеся в любой работе и вдохновят наших уважаемых и дорогих работников такой важной сферы - дошкольного образования, на работу с новой силой и энергией, на совершенствование методов и методик, на отдачу каждый день частички своей души подрастающему поколению - будущему нашей страны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».