День здоровья для молодых педагогов образовательных организаций Верх-Исетского района

01.01.2017

Верх-Исетская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

ИН

«День здоровья для молодых педагогов образовательных организаций Верх-Исетского района»

14 октября 2017 года на базе МАОУ гимназия № 2 состоялся День здоровья для молодых педагогов. Шесть команд молодых педагогов образовательных организаций Верх-Исетского района приняли участие в спортивном мероприятии. Такое мероприятие в районе для молодых педагогов проводилось впервые. В этом году День здоровья прошел в формате «Веселые старты».

Основные задачи Дня здоровья - пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодых педагогов к регулярным занятиям спортом и участию в общественной жизни района.

Общее руководство подготовкой и проведением Дня здоровья осуществлял районный Совет молодых педагогов при поддержке Верх-Исетской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, отдела по физической культуре и спорту Администрации Верх-Исетского района.

54 педагога из 50 образовательных организаций Верх-Исетского района в возрасте до 35 лет приняли участие в «Веселых стартах»:

· общеобразовательные организации: 1, 2, 9, 11, 23, 25, 29, 41, 57, 63, 69, 121, 141, 143, 163, 168, 171, 185, 202, «Речевой центр»;

· дошкольные образовательные организации: 1, 7, 13, 18, 24, 28, 36, 52, 67, 72, 115, 123, 128, 189, 212, 283, 338, 348, 356, 368, 373, 444, 466, 486, 504, 510, 511, 532, 559;

· организации дополнительного образования:МАОУ ДО«Центр«Семья и школа».

При регистрации участники спортивных состязаний вытянули цветные жетоны, и в соответствии с цветом жетона разбились на команды: красные, оранжевые, желтые, зеленые, синие и фиолетовые.

Торжественно открыли День здоровья заместитель главы Администрации Верх-Исетского района по социальным вопросам Андрей Михайлович Морозов и председатель Верх-Исетской районной организации Профсоюза Ольга Игоревна Королькова, которые поприветствовали участников «Весёлых стартов» и поздравили всех присутствующих с началом соревнований и пожелали им удачи.

Ведущим «Веселых стартов» была Инькова А.М., член районного Совета молодых педагогов, учитель физической культуры МАОУ гимназия № 2. Ответственным за музыкальное сопровождение - Каллистов И.В., учитель физической культуры МАОУ гимназия № 2.

Судейская комиссия:

· Смирнова Н.Л., руководитель районного методического объединения учителей физической культуры, учитель физической культуры, председатель ППО МАОУ СОШ № 121;

· Гайнуллина В.А., учитель физической культуры, председатель ППО МАОУ СОШ № 29;Хочу такой сайт

· Майник Л.В., учитель физической культуры, председатель МАОУ СОШ № 48.

Педагогические работники образовательных организаций Верх-Исетского района с удовольствием участвовали в увлекательных эстафетах. У всех участников была возможность проявить силу, ловкость, смекалку, быстроту.

По результатам соревнований победу одержала команда синих, второе место завоевала команда фиолетовых и, наконец, третье место заняла команда желтых. Они были награждены кубками, медалями, дипломами Администрации Верх-Исетского района и памятными подарками Верх-Исетской районной организации Профсоюза - футболками с профсоюзным логотипом.

Помимо спортивных эстафет, молодежные команды приняли участие в конкурсе танцевальной импровизации, который позволил выявить самую дружную, креативную команду. Ею оказалась команда красных - они тоже были награждены кубком.

Команды, которые не попали в число призеров, получили дипломы участников Дня здоровья.

Молодые педагоги остались довольны мероприятием. Они отметили, что получили заряд положительной энергии, и выразили мнение, что подобные встречи способствуют укреплению спортивного духа среди педагогических работников.

В Верх-Исетском районе очень много традиций, которые мы чтим и бережно храним. Верим, что проведение Дня здоровья для молодых педагогов тоже станет доброй традицией и будет проводиться каждый год в разном формате.

Администрация Верх-Исетского района, Управление образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, президиум комитета Верх-Исетской районной организации Профсоюза работников образования выражают благодарность:

· всем участникам «Весёлых стартов»;

· директору МАОУ гимназия № 2 С.Ю.Тренихиной, учителям физической культуры МАОУ гимназия № 2 А.М.Иньковой, И.В.Каллистову, В.В.Чигинцеву - за организацию и проведение «Весёлых стартов» для молодых педагогов;

· членам судейской комиссии: Н.Л.Смирновой, учителю физической культуры, МАОУ СОШ № 121, В.А. Гайнуллиной,учителю физической культуры МАОУ СОШ № 29, Л.В. Майник,учителю физической культуры МАОУ СОШ № 48.

ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА ПРЕЗИДИУМ РК ПРОФСОЮЗА

Дата обновления: 29.10.2023