«Наши лучшие друзья – правила движения»

26.06.2019

Понимая то, что родители загружены своими делами и заботами, все-таки хотелось бы сказать, что самая большая ценность – это жизнь, жизнь Вашего ребёнка, и к этому нужно относиться с большим вниманием.

В ходе проведения интервью, мы пришли к выводу, чтобы достичь высоких результатов, нужно организовать непрерывное обучение и

воспитание у детей потребности безопасного поведения в дорожном движении.

Интервью с родителями показало, то, что они не достаточно обучают детей, хотя первичные навыки безопасного поведения ребенка на улице должны сознательно и целенаправленно прививаться именно в семье. Доверить ребенку самостоятельно проводить время на улице можно лишь тогда, когда родители твердо уверены, что ребенок знает и выполняет основные правила безопасного поведения на дороге.

Для того чтобы обучение детей основам безопасности движения в семье было эффективным, необходимо соблюдение тех же принципов, которые применяются в ДОУ: систематичность, последовательность, наглядность. Из этого следует, что в дальнейшей своей работе педагогам нашего детского сада следует планировать более глубокую и тесную работу с родителями в этом направлении.

Уважаемые родители! Только зная правила дорожного движения и хорошо ориентируясь в сложных ситуациях на улице, ваши дети будут находиться в меньшей опасности, и вы, в первую очередь, должны помочь им в этом. Как в сложной обстановке на дороге должен поступить водитель, а пешеход? Увы, чаще всего в семье обращаются к этой теме только тогда, когда уже свершился факт дорожно-транспортного происшествия. Так давайте же сделаем все возможное, чтобы не допускать трагедии.Хочу такой сайт

Ведь наша главная цель – и родителей, и воспитателей – сохранение жизни и здоровья детей в условиях функционирующей, постоянно развивающейся и усложняющейся транспортной среды. И основная задача – подготовка детей к безопасному участию в дорожном движении.

То, чему и, главное, как хорошо мы научим ребенка, какие навыки безопасного поведения на улице привьем ему, и будет оберегать его всю жизнь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019

Дата публикации: 26.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».