"Фонд Дружеский Рунет"

30.09.2022

Фонд «Дружественный Рунет» — фонд правовой поддержки. Создан для содействия развитию сети Интернет, как безопасной среды. Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета.

Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контентепросветительские проекты иХочу такой сайт

специализированная линия помощи «Дети онлайн» — телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью.