ЭВАКУАЦИЯ - ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ

28.09.2022

Жизнь полна неожиданностей. Среди них немало опасных, особенно для детей. Не обладая многими знаниями, житейским опытом, они не могут до конца понять и правильно оценить происходящее, действовать «по-взрослому», в том числе из-за отсутствия необходимых физических сил и психологических качеств — смелости, решительности.

Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно,  не паникуя, не теряясь, спокойно и быстро, буквально автоматически. Разумеется, будучи вместе со взрослыми — слушаясь их, выполняя их распоряжения. Это обязательно необходимо делать на случай пожара в образовательном учреждении — ситуации всегда непредсказуемой, динамичной и несущей самые серьезные угрозы. Чтобы успешно преодолеть такую ситуацию, надо быть к ней готовым.

Одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. А это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из зданий при пожаре и других опасных событиях.

Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара 28 сентября 2022 года  в МБДОУ-детский сад № 373 совместно с инспектором 60-го Пожарно-спасительного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС по Свердловской области в г. Екатеринбурге прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

В 10 часов утра прозвучал сигнал «Внимание! Пожарная тревога». Педагогами и сотрудниками детского сада оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  воспитанники и  сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2022

Дата обновления: 02.10.2022